Le cross du collège

Le jeudi 6 octobre a eu lieu le cross du collège au stade Léo Lagrange.

Près de 500 élèves, ceux du collège et ceux des classes de CM1 et CM2 des écoles de Sainte-Thérèse d’Avila d’Armentières et de Notre-Dame de Lourdes de La Chapelle invités à la compétition, ont parcouru, dans la bonne humeur malgré une météo assez pluvieuse des distances de 1 à 2,5 km. Les 3 premiers de chaque catégorie ont reçu une médaille mais tous ont reçu une collation offerte par l’association des parents d’élèves. 

Parallèlement à la course, un concours de dossards était organisé dans le cadre des arts plastiques. Chaque élève a ainsi couru avec un dossard personnel inspiré et réalisé sur le thème du sport.

 

 

Course 2 – Garçons – benjamins 2 (52 concurrents)

Classe

Nom

Prénom

cat

Course

5E C

SOETAERT

THEO

B2

1

5E C

ANSART

BENJAMIN

B2

2

6E B

BELATRECHE

AYYOUB ABDERRAHMANE

B2

3

5E B

BEVE

BAPTISTE

B2

4

5E C

POTIER

CHARLES-HUGO

B2

5

5E D

HENNEBERT

ANTOINE

B2

6

5E D

CAPPE

THIBAUT

B2

7

5E D

BUISINE

BENJAMIN

B2

8

5E C

ROUSSEAUX

GABRIEL

B2

9

5E C

DEMEIRE

GEOFFREY

B2

10

5E D

LEROY

SIMON

B2

11

5E C

EL YAAGOUBI

ANTHONY

B2

12

5E B

DEVOLDER

YANN

B2

13

5E D

CARON-ROUSSEL

GABIN

B2

14

5E A

QUESQUE

DYLAN

B2

15

5E D

BAETEMAN

JEREMY

B2

16

5E B

FOUACHE

KEVIN

B2

17

4E B

WACRENIER

MAXIME

B2

18

5E C

BOBE

ROMAIN

B2

19

6E B

HOUAMEL

YOUSSEF

B2

20

6E A

TASSIN

YLAN

B2

21

5E D

POISSONNIER

ZACHARIE

B2

22

5E D

DEMEULENAERE

PIERRE

B2

23

5E D

MENART

SIMON

B2

24

5E B

COUSTENOBLE

ARTHUR

B2

25

5E D

HENNEQUIN

GAUTIER

B2

26

5E D

HENNEBERT

VALENTIN

B2

27

6E D

HAZEBROUCK

THOMAS

B2

28

6E E

BLONDEL

BRANDON

B2

29

5E B

LEBOUC

VALENTIN

B2

30

5E D

ANCELLE

TANGUY

B2

31

6E D

MAHIEU-DOGNIEZ

AXEL

B2

32

6E E

NERVET

DYLAN

B2

33

5E B

SINNAEVE

PAUL

B2

34

5E B

CLAEYS

JEREMY

B2

35

5E B

ALITTI

DON-LAURENT

B2

36

6E E

MARTEL

JORDAN

B2

37

5E B

DEGRAVE

THEO

B2

38

5E B

DAUCHY

GAUTHIER

B2

39

5E B

CARION

VALENTIN

B2

40

5E B

PLAISANT

FLORENTIN

B2

41

5E A

MALFAIT

DAMIEN

B2

42

5E C

LAMPE

THIBAULT

B2

5E C

OUADAH

HOUSSAMEDDINE

B2

5E B

AFKIR

MOHAMED

B2

6E E

BARBIER

MEDHY

B2

5E C

BENRAMDANE

YOUNESS

B2

5E D

COUPLET

ALEX

B2

5E B

EL YAGOUBI

KARIM

B2

6E C

GALLOUCH

RAYAN

B2

5E B

LIMOUSIN

KEVIN

B2

6E D

VIGNOBLE

LILIAN

B2

Course 3 - Filles – benjamines 1 (46 concurrentes + 2 poussines) (+ CM1 + CM2)

Classe

Nom

Prénom

Cat

Course

6E B

MIGNOT

LEONTINE

B1

1

6E E

EL YAAGOUBI

RKIA

B1

2

6E D

HUGUET

MARIE

B1

3

6E E

COEYMAN

LEA

B1

4

6E D

DEBUSSCHERE

OCEANE

B1

5

6E E

AFKIR

YOUSRA

B1

6

6E E

VERNIEUWE

LAURIE

B1

7

6E B

BARBRY

ELISA

B1

8

6E B

BEN MESSAOUD

CELIA

B1

9

6E A

DRUART

MAUREEN

B1

10

6E D

GONZALEZ

YELENA

B1

11

6E D

DELEFLIE

MALLAURY

B1

12

6E C

PENET

JULIE

B1

13

6E D

PUTKOWNIK

NOEMIE

B1

14

6E B

GUILLET

EMILIE

B1

15

6E D

MEDDEB

RANIA

B1

16

6E A

BULTEEL

LAURE

B1

17

5E C

VANDEVOIR - LARO

CAMILLE

B1

18

6E B

LARGUET

CLEA

P

19 (1)

5E C

JOURNEE

EVE

B1

20

5E B

LOHEZ

LISE

P

20 (2)

6E B

COLPAERT

CLEMENCE

B1

21

6E A

GUERET

MELISSA

B1

21

6E D

BALLIEU

SARAH

B1

22

6E C

LAMOTTE

MARIE

B1

23

6E C

OUADAH

NASSIHA

B1

24

6E E

POISSONNIER

NINA

B1

25

6E D

COUTURE

ELSELINE

B1

26

6E D

PETIT

MARIE-CAMILLE

B1

27

6E D

VERNET

CHARLOTTE

B1

28

6E A

LE GAL

EMELINE

B1

29

6E C

BOUCIF

SYRINE

B1

30

5E D

CECCONI

MARINE

B1

31

6E C

PLUQUIN

MELANIE

B1

32

6E C

MARCOS

AURORE

B1

33

6E C

ROMPTEAU

ALICIA

B1

34

6E A

LAMBOUR

FIONA

B1

35

6E A

GUINOT

VALENTINE

B1

36

6E A

CHOMBART

CLEMENTINE

B1

37

6E A

GALLOUCH

INDE

B1

38

6E B

MOSTEFAI

DALILA

B1

39

6E C

DASSONVILLE

SANA

B1

40

6E C

PETROWSKI

IRINA

B1

41

6E A

CASTELEIN

JUSTINE

B1

42

6E C

DAUCHY

LARA

B1

43

6E A

LORIDAN

CHLOE

B1

44

6E C

DEMEIRE

DEBORA

B1

999

6E B

HOINE

COLINE

B1

999

Course 4 – Garçons – benjamins 1 (47 concurrents) (+ CM1 + CM2)

Classe

Nom

Prénom

Cat.

Course

6E E

DUFOUR

VICTOR

B1

1

6E B

BAETEMAN

THEO

B1

2

6E C

NOMMESCH

VALENTIN

B1

3

6E B

VAN PRAET

DAVID

B1

4

6E A

KYLEM

THOMAS

B1

5

6E E

LAHAYE

THOMAS

B1

6

6E A

CAMPHIN

FLORENTIN

B1

7

6E D

DELNAT

HUGO

B1

8

6E A

COOPMAN

BAPTISTE

B1

9

6E A

BIRLOUEZ

MARTIN

B1

10

6E C

LELIEVRE

ELIAS

B1

11

6E A

DIERICK

TEDDY

B1

12

6E C

HEUNET

ALEXANDRE

B1

13

6E C

MALBRANQUE

GABRIEL

B1

14

6E A

BOUCLY

MARIUS

B1

15

6E B

MATHON

AURELIEN

B1

16

6E A

MALRAS

SIMON

B1

17

6E D

POTTIER-DUREZ

THOMAS

B1

18

6E D

WARRET

THOMAS

B1

19

6E B

NERVET

BRANDON

B1

20

6E A

COULIBALY

PAUL

B1

21

6E A

LOISEAU

HUGO

B1

22

6E C

DECOKER

FLORIAN

B1

23

6E B

TISON

VALENTIN

B1

24

6E E

DEFOSSE

DYLAN

B1

25

6E A

VION

FABIAN

B1

26

6E B

GUYOT

LIAM

B1

27

6E C

MONY

HUGO

B1

28

5E C

AAROUSS

MOHAMED

B1

29

6E D

RIBOLDI

SIMON

B1

30

6E D

EL ABDI

SOFIANE

B1

31

6E E

MARCQ

GABIN

B1

32

6E A

VICQUENAULT

RODOLPHE

B1

33

6E E

HAMEAUX

LOGAN

B1

34

6E A

GIEDELMANN

NATHAN

B1

35

6E C

PENIN

JEREMY

B1

36

6E B

EL METALSSI

NASSER

B1

37

6E D

PRONNIER

AXEL

B1

38

6E B

LUCHIER

MAXIME

B1

39

6E B

BURGNIES

HUGO

B1

40

6E C

BERCKMANS

AMAURY

B1

41

6E A

SADIEN

DYLAN

B1

42

6E E

OUANOUCHE

MEHDI

B1

43

6E E

MUSE

MATHIEU

B1

44

6E D

KOCH

GUILLAUME

B1

6E B

LEFEBVRE

MAXIME

B1

6E C

LHOMME

BAPTISTE

B1

Course 5 - Filles - minimes 1 et 2 et cadettes 1 et 2 (120 concurrentes)

( minimes filles 1:42 // minimes filles 2 : 53+1 // cadettes 1:21 // cadettes 2:3)

Classe

Nom

Prénom

Cat

Course

Classement

3E C

GUERET

ALISON

C1

9

1

3E B

MARTIN

DAVINA

C1

23

2

3E A

LABROSSE

CELINE

C1

28

3

3E A

CARRISSIMO

LISON

C1

30

4

3E D

VANDOMMELE-QUEREL

CELINE

C1

37

5

3E B

DEGRYSE

VICTORIA

C1

61

6

3E C

SELAMI

KHADIJA

C1

66

7

3E D

LAKRAD

SOFIA

C1

74

8

3E D

BOUCHERY

LAURA

C1

79

9

3E D

FENART

MANON

C2

3E D

MENU

NOEMIE

C1

3E A

CARDON

MARIE

C1

3E A

CAUX

MANON

C1

3E D

DELCROIX

CORALINE

C1

3E B

DELECLUSE

AUDREY

C1

3E B

DERAM

ELODIE

C2

3E A

DROUVIN

ANAIS

C2

3E D

DUTHILLY

ANAIS

C1

3E A

LEFEVRE

BERENGERE

C1

3E D

MARTINACHE

AURIANE

C1

3E A

SUFFYS

AGATHE

C1

3E D

VEECKMAN

LAUREN

C1

3E B

VLAMINCK

FLORINE

C1

3E B

XAVIER

CYBILE

C1

4E D

HOSDEZ

PAULINE

M1

1

1

4E D

JOVENET

TEA

M1

3

2

4E B

LEMAIRE

HONORINE

M1

4

3

4E D

MEURILLON

VIRGINIE

M1

6

4

4E B

WULLEPUT

VICTORINE

M1

7

5

4E C

DELPIERRE

JUSTINE

M1

10

6

4E B

VANDERSTRAETEN

LEA

M1

13

7

4E B

DE BRITO

KATHLEEN

M1

16

8

4E C

LEHAUT

MELANIE

M1

21

9

4E C

BERGHANI

LINE

M1

24

10

4E C

ROMPTEAU

ALEXANDRA

M1

27

11

5E A

BOUCQUEY

LAURA

M1

29

12

3E C

GALASSO

LUDINA

M1

32

13

4E D

MESSAHEL

LOLA

M1

33

14

4E A

SCHERPEREEL

SOLENE

M1

36

15

4E A

VION

ELISA

M1

40

16

4E B

LEPRINCE

CAMILLE

M1

41

17

3E B

JAKUBCZAK

JUSTINE

M1

45

18

5E C

BRAEM

MALAURY

M1

46

19

5E B

BARBRY

CECILE

M1

49

20

4E D

DELATTRE

JUSTINE

M1

50

21

5E B

BOUSSEMAERE

LEA

M1

51

22

5E C

DE SOUSA E SILVA

EMMA

M1

52

23

4E C

DUQUESNOY

ELAINE

M1

53

24

3E C

BAILLEUX

CHLOE

M1

65

25

4E B

DELAYEN

ANNASTASSJA

M1

69

26

4E C

DELECLUSE

LAURYN

M1

71

27

5E B

VANDENABEELE

MELINE

M1

73

28

4E B

APOLINARIO

CARLA

M1

75

29

4E B

GOELEN

JESSICA

M1

81

30

4E C

BOUKABOUS

RACHA

M1

82

31

4E A

BAYART

AMELIE

M1

4E E

PAULUS

LINDSAY

M1

4E A

BLAIN

CASSANDRA

M1

4E A

DEMUYTER

MELISSA

M1

5E A

LEGRAND

ADELINE

M1

4E B

MAILLARD

MARGAUX

M1

4E D

MARTINIE

MARINE

M1

6E E

MATON

SCULLY

M1

5E A

ORGAER

EULALIE

M1

5E B

PESSEMIER

EMELINE

M1

4E D

TRIBOUT

MADISON

M1

4E B

FERREIRA-COUTO

JULIANA

M2

2

1

4E A

PENEZ

ANAIS

M2

5

2

3E C

DENGLOS

MATHILDE

M2

8

3

3E C

CAMBRAYE

VALENTINE

M2

11

4

3E B

DENGLOS

CLEMENCE

M2

12

5

3E C

GUILLET

MARIE

M2

14

6

3E C

BOLLE

LUCILE

M2

15

7

3E A

CLIQUENNOIS

LAURIANE

M2

17

8

4E D

VERNIEUWE

GWENDOLINE

M2

18

9

3E A

LOUGRADA

FIONA

M2

20

10

3E C

LOYER

NOEMIE

M2

22

11

4E E

RATO

SONIA

M2

25

12

3E A

BEAUSSART

CAMILLE

M2

26

13

3E B

DEFOSSEZ

SARAH

M2

31

14

4e C

SAPELIER

OMBELINE

M2

34

15

4E C

TRICOT

TIFFANY

M2

35

16

3E D

BEN MESSAOUD

OUIZA

M2

38

17

3E D

MARTIN

EMELINE

M2

39

18

3E C

GRAUWIN

ELODIE

M2

42

19

3E A

SERRANO

MARGAUX

M2

43

20

3E A

POISSONNIER

NADEGE

M2

44

21

5eB

DOBBELEARE

Morgane

M2

47

22

5E B

SPERANZA

TIFFANY

M2

48

23

3E B

COOPMAN

AMELIE

M2

54

24

3E C

MEDDEB

RABEB

M2

55

25

3E B

BASILE

LEA

M2

56

26

3E A

VANDERDONCKT

FELICIA

M2

57

27

3E B

BLONDEL

ALISON

M2

58

28

3E C

LECOEUCHE

ELISA

M2

59

29

3E B

BRONGNIART

CLARA

M2

60

30

4E C

CHANTRY

MALLAURY

M2

62

31

3E A

QUESTROY

MALLAURY

M2

63

32

3E C

THEVE

PAULINE

M2

64

33

3E B

CAZIER

LAURA

M2

68

34

3E B

DE VARGAS

CHARLENE

M2

70

35

4E D

DURIEZ

VIOLAINE

M2

72

36

4E E

SALOME

MARIE

M2

76

37

3E A

HESPEL

ANAIS

M2

77

38

3E A

POLLET

OCEANE

M2

78

39

5E D

VITSE

MANON

M2

80

40

4E E

DEMANDE

MANON

M2

83

41

3E C

BALLIEU

LAURA

M2

84

42

3E B

CHOMBART

CHARLOTTE

M2

85

43

3E C

DE RUYTER

LISA

M2

3E A

MERE

MATHILDE

M2

4E E

DIEUSART

MARIE

M2

4E C

GONZALEZ

EUPHRASIE

M2

3E C

BRIOUL

LEA

M2

5E A

DELFOLIE

JULIE

M2

3E C

DERVYN

ANAIS

M2

3E B

EL ABDI

IMANE

M2

3E A

LECONTE

AXELLE

M2

3E C

RICH

ALEXANDRA

M2

4E E

SABRE

JUSTINE

M2

3E D

TERRIER

CLARA

M2

Course 6 - Garçons - minimes 1 et 2 + cadets 1 et 2 (113 concurrents)

(minimes 1:58 // minimes 2:33 // cadets 1:19 // cadets 2:3)

Classe

Nom

Prénom

Cat

Course

Classement

3E B

HUBERT

REMI

C1

1

1

3E B

DUMONT

BENOIT

C1

2

2

3E B

YAKOUBI

ALI MADAD

C2

3

3

3E C

DEFIVES

ALEXIS

C1

4

4

3E B

CABLAT

SIMON

C1

9

5

3E D

ALLEMAN

ALLAN

C1

10

6

4E E

MARTIN

ANTOINE

C1

12

7

3E A

LEROY

MATHIEU

C1

16

8

3E D

DESCARPENTRIES

FRANCK

C2

18

9

3E D

MINNE

MAXIME

C2

20

10

3E C

HUGUET

MATTHIEU

C1

23

11

3E D

KIMPE

AYMERIC

C1

27

12

3E A

BEHAREZ

QUENTIN

C1

30

13

4E D

BLONDEL

CHRISTOPHER

C1

47

14

3E D

DENGREMONT

DAVID

C1

55

15

3E D

DELMOTE

DAVID

C1

63

16

3E B

RAMOS

FLORIAN

C1

64

17

3E A

BOUDOUX

THEO

C1

66

18

3E B

DE BONNIERES

JULIEN

C1

70

19

3E D

DEVOS

FLAVIEN

C1

3E D

LABYT

JULIEN

C1

3E D

WULLAERT

ARTHUR

C1

4E B

RAVAT

FANTIN

M1

5

1

5E D

JOURDAIN

AXEL

M1

7

2

4E B

BAILLEUX

LUCAS

M1

8

3

4E A

BAUDRENGHIEN

GAUTHIER

M1

11

4

4E A

VANDENABEELE

AXEL

M1

14

5

4E D

LAFOLIE

ANTHONY

M1

15

6

4E D

GIAGNORIO

ARTHUR

M1

21

7

5E D

BOURY

FLORIAN

M1

22

8

4E D

DEPREZ

EMILIEN

M1

24

9

4E D

MINNEKEER

KARL

M1

25

10

4E D

EL ABDI

MOUNIR

M1

26

11

4E B

BOURGUIA

AYOUB

M1

28

12

4E A

KIENTZ

GAËTAN

M1

29

13

4E A

BONCOURRE

TRISTAN

M1

32

14

4E B

ALVES

ALEXIS

M1

33

15

4E E

DETOEUF

JULIEN

M1

34

16

4E B

TREDEZ

LOUIS

M1

35

17

4E B

COX

LOUIS

M1

37

18

4E D

DIOURI

LOTFEY

M1

37

19

6E D

DELEFLIE

JESSY

M1

39

20

4E C

BARKANI

SOUFIANE

M1

40

21

4E A

VERDOUCQ

CORENTIN

M1

41

22

5E A

TULLIER

FLORIAN

M1

42

23

4E D

FASTRE

LUCAS

M1

43

24

4E A

VANGHELUWE

LUCAS

M1

44

25

5E A

BOUCQUEY

KEVIN

M1

45

26

4E E

SOOPRAMANIEN

ELIASS

M1

49

27

4E B

HERVIEU

ALBAN

M1

50

28

5E D

WOORONS

YOHANN

M1

51

29

4E C

DE TAEYE

REMI

M1

52

30

4E D

FOCKEU

LEO

M1

53

31

4E A

MAILLOT

THOMAS

M1

56

32

5E A

ALDEBERT

JULIEN

M1

59

33

5E C

MONY

LUCAS

M1

61

34

4E C

LELIEVRE

SOFIAN

M1

62

35

5E D

SALVARD

LUCA

M1

65

36

4E C

DANCOINE

LUDOVIC

M1

67

37

3E C

DUPOND

SIMON

M1

69

38

4E C

GREMBER

MAXIME

M1

72

39

4E D

DERASSE

LOIC

M1

73

40

4E A

WENG

VICTOR

M1

74

41

5E A

GAFEIRA

MATHIEU

M1

75

42

4E C

DROUVIN

YOHANN

M1

80

43

6E E

VINCENT

MICKAEL

M1

83

44

5E C

LEPRINCE

ANTHONY

M1

84

45

4E B

DEHENNE

PIERRE

M1

86

46

5E A

BLONDEL

FLORENT

M1

87

47

4E A

AZIZ

LORANN

M1

89

48

5E B

EVRAERE

JIMMI

M1

91

49

5E B

TURBE

LOGANN

M1

92

50

5E A

TANCREZ

MARC-ANTOINE

M1

93

51

4E C

PENET

MAXIME

M1

94

52

4E B

COLON

LOUIS

M1

96

53

4E D

MOSTEFAI

ZEINEDDINE

M1

98

54

4E D

DECLERCQ

RENAN

M1

4E A

GERONA

RAPHAEL

M1

4E A

KHANOURI

ILYAS

M1

5E A

SENGULEN

KEVIN

M1

3E B

AGIER

KEVIN

M2

6

1

3E B

BOUCIF

CHAHINE

M2

13

2

3E C

RAKHA

SANJEEV

M2

17

3

4E E

GENTE

AURELIEN

M2

19

4

3E C

FAUCOEUR

QUENTIN

M2

31

5

4E A

JUMELET

ARTHUR

M2

36

6

3E A

VANDOMMELE

VALENTIN

M2

38

7

3E C

WULLEPUT

QUENTIN

M2

46

8

3E C

HOUZE

CLEMENT

M2

48

9

4E E

WATTIER

TEDDY

M2

54

10

4E E

MONVOISIN

ALARIC

M2

57

11

3E A

LORIDAN

LEONARD

M2

58

12

3E B

BUISSART

NICOLAS

M2

60

13

4E C

VANDE WOESTYNE

NICOLAS

M2

68

14

3E B

DE WILDE

ANTOINE

M2

71

15

4E E

LECOMTE

NATHAN

M2

76

16

4E E

LOISEAU

KEVIN

M2

77

17

4E C

MITOIRE

ALEXANDRE

M2

78

18

4E C

JANNOTTA

NICOLAS

M2

79

19

5E A

VITSE

MATHIEU

M2

81

20

4E E

VANDEN BROELE

CLEMENT

M2

82

21

3E C

DERASSE

GUILLAUME

M2

85

22

3E B

BEUNS

VIANNEY

M2

88

23

3E C

SERRURIER

JULIEN

M2

90

24

5E C

BENAULT

DYLAN

M2

95

25

4E A

DEPOUEZ

ALEXANDRE

M2

97

26

4E E

BOULINGUIEZ

JEFFERSON

M2

3E A

BUYTAERT

THEO

M2

3E C

COEYMAN

LOUIS

M2

4E C

DUJARDIN

BAPTISTE

M2

5E B

FARDEL

MARC-ANTOINE

M2

4E B

VERNEZ

PAUL

M2

4E E

WAGON

CLEMENT

M2

Qui est en ligne ?

Nous avons 3 invités et aucun membre en ligne

Boîte à idées